Заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач заявил, что по прогнозам аналитиков, на конец года курс доллара будет составлять 28-29 рублей, однако в случае уменьшения стоимости нефти до 60-80 долларов за баррель, американская валюта может увеличиться до 40 рублей и выше.

С Клепачем также согласен и первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев, который заявил о возможном



Главная ЗАДАТЬ ВОПРОС

Главная
Задать вопрос

У нас приватизирована квартира на 4 собственника, доли не выделены. Хотим квартиру разменять. Как разменять квартиру, если один из собственников не согласен на размен? Марина Александровна 13.05.2012 18:29
Administrator 14.05.2012 10:01
Разменять такую квартиру можно только через куплю-продажу. Но продать квартиру целиком вы можете только при общем согласии всех собственников, заставить кого-либо это сделать, даже через суд, нельзя. Если квартира приватизирована Вами в общую совместную собственность, то для того, чтобы распорядиться своей долей нужно её определить. Сделать это можно по общему согласию, заключив договор определения долей квартиры, а в противном случае только через суд.
Вам помогла эта информация? Да Нет
В 2011 году человек купил земельный участок у доверенного лица по доверенности. Я приобрёл у него этот участок по договору купли продажи в конце 2011 года. Продавец, выдавший доверенность отозвал её и просит суд считать сделку купли-продажи не недействительной. Но, на период заключения договора купли-продажи она была действующая. Какие последствия всех этих 2-х сделок и возможные исходы для меня Роман 01.05.2012 19:38
Елена 02.05.2012 11:30
В соответствии со ст. 188 ГК РФ в случае отмены доверенности, её действие прекращается. Однако в соответствии со ст. 189 ГК РФ лицо, выдавшее доверенность, а впоследствии отменившее её, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.
При этом права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о её прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, только, если будет доказано, что третье лицо знало или должно было знать о том, что действие доверенности прекратилось.
Таким образом, если доверенность даже была отозвана, но представитель и третье лицо не знали об этом, сделка, заключённая по такой доверенности является действительной, а тем более она является действительной, если отозвана после совершения сделки.
Вам помогла эта информация? Да Нет
Облагается ли налогом дарение квартиры, находящейся в собственности менее 2х лет, дочери или внучке? Анастасия 04.04.2012 10:30
Елена 05.04.2012 10:15
Если речь идёт не о бабушке и правнучке, то такой доход, не облагается НДФЛ в соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ.
Вам помогла эта информация? Да Нет
Получил по договору дарения квартиру, владею менее 3-х лет, хочу продать, будет ли облагаться налогом? Дарение между близкими родственниками. Виктор 02.04.2012 14:31
Administrator 02.04.2012 08:09
Доход, полученный от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, можно уменьшить в этом случае на основании ст. 210 НК РФ и в соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ на имущественный налоговый вычет в размере 1000000 рублей, а с оставшейся сумму придется заплатить НДФЛ вразмере 13 процентов. Данные правила распространяются на Вас только в том случае, если Вы являетесь налоговым резидентом РФ, а недвижимость не использовалась в предпринимательских целях.
Вам помогла эта информация? Да Нет
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 2
powered by SM FAQ

www.roleviki.ru
Олимп-недвижимость
© 2012 Олимп-недвижимость. Все права защищены. Создание сайтов недвижимости.